Коньяк покоряет богатым, округлым, бархатистым вкусом с фруктово-древесными оттенками и долгим, пьянящим послевкусием.
Интенсивный, притягательный аромат представлен тонами миндаля, карамели, дуба и шоколада с легкими нотами кожи. Через некоторое время ощущаются оттенки ванили и шоколада.
Коньяк глубокого темно-янтарного цвета.
Коньяк послужит прекрасным дижестивом, отлично сочетается с мясными деликатесами и сырами.
Откройте для себя мир грузинского бренди с особыми напитками компании Sarajishvili, воплощающими идеи их создания. Ощутите неповторимый аромат и характер настоящего грузинского коньяка премиум класса. «Сараджишвили XO Блэк» — выдающийся продукт из классической линейки винных бренди. Гармоничность, мягкость и в то же время мощность, острота этого коньяка определяются естественным балансом спиртов, полученных из характерных для Грузии сортов винограда. Выдержка в дубовых бочках придает напитку многогранный аромат и волнующий, бархатистый вкус. Для коньяка X.O. Black Edition технологи купажировали первоклассные «о-де-ви», выдержанные не менее десяти лет в бочках из грузинского дуба. На вкус коньяк раскрывает всю свою зрелость. Бархатистая текстура напитка скрывает сложность и многослойность, которые могут быть достигнуты только за годы созревания в бочке. Грузинский бренди обладает таинственным и уникальным характером, который завораживает мощным ароматическим профилем, сотканным из нот сухофруктов, орехов, шоколада и ванили. Слегка маслянистый вкус чарует фруктово-сливочными нотами, плавно перетекающими в продолжительное согревающее послевкусие с легким древесным шлейфом. Элегантный и благородный напиток представлен в бутылке черного цвета. Он прекрасен как в чистом виде, так и в сочетании с черным кофе. С 1884 года предприятие, которое основал предприниматель Давид Сараджишвили, не перестает радовать поклонников качественного крепкого алкоголя. Еще в конце XIX столетия завод выпускал широкий ассортимент продукции, которая пользовалась успехом у местного населения и экспортировалась на международный рынок. Производитель стабильно выигрывал призовые места и награды на специализированных фестивалях и конкурсах, а в 1913 году получил престижное звание «Поставщик Его Императорского Величества». Современные дегустаторы сходятся во мнении, что мастера сохранили первозданный характер коньяков, выпускаемых в прошлом веке, значительно подняв планку качества. На производстве продолжают следовать классической технологии и используют только сорта белого винограда, выращенного в Грузии.
Чем отличается игристое вино от шампанского? В чем разница между этими двумя напитками? Разберем по пунктам в полезном блоге WineZone, а также посоветуем лучших производителей.
Шампанское и что к нему подают. Закуски, десерты, икра, устрицы и иное разнообразие в полезном блоге магазина WineZone.
Шампанский Дом Chateau de Bligny совместно с Creations Theo Fabergу создали роскошный пьедестал для шампанского, задуманный как «произведение искусства». Орнамент из посеребренной латуни, вдохновленный яйцом Фаберже, сочетается с бутылкой исключительного кюве.