Во вкусе коньяка очаровательная мягкость и обворожительная энергия. Бесподобный букет окутывает нотками подлеска, тонкими намеками кофе и шоколада.
В аромате коньяка белые цветы и фиалка, мускус и кожа. Второй волной приходят ноты табака, кофе и шоколада.
Коньяк великолепного янтарного цвета.
Коньяк подается самостоятельно как изысканный дижестив.
Коньяк Le Printemps посвящен 150-летию Дома Hardy. Коньяк Арди Ле Прантан Гранд Шампань из коллекции 4 сезона. Коньяк Арди Ле Прантан Гранд Шампань – «Весна» является вдохновением смены Времен года. Коньячный Дом Hardy совместно с Lalique Cristal представили миру эту впечатляющую серию «коньяков от кутюр». Коньяк Le Printemps Hardy был создан в конце 2013 года. Уникальный экземпляр коньяка произведен из редкого сорта винограда Коломбар, собранного в регионе Гран Шампань. Этот сорт винограда славится тем, что часто используется при изготовлении коньяков, обладающих великолепным букетом. Hardy Le Printemps Grande Champagne ценится за мягкие спирты с изысканным цветочным ароматом, которые датируются 1919 -1940 годами. Торговый дом Hardy, основанный в 1863 году, получил свое имя от британского джентльмена Энтони Харди. Этот потрясающий англичанин был влюблен во Францию и французов, даже свое имя мистер Энтони переделал на французский манер и стал месье Антуаном. В качестве эмблемы торгового дома Hardy был выбран галльский петух. Коньяк Hardy постепенно набирал популярность. В 1891 году торговый дом получил золотую медаль на выставке в Санкт-Петербурге за «Cognac de l’Alliance». Открывая бутылку или графин Hardy, Вы открываете нечто редкое и драгоценное. Торговый дом Hardy – изысканный модник в мире коньячной моды, сотрудничающий с производителем хрусталя Daum и торговым домом Lalique. Более тридцати лет совместно они выпускают величественную коллекцию роскошных графинов. Коньяк – это непревзойденная изысканность, настоящее вкусовое и эстетическое наслаждение. Стоит заметить, что до 1917 года Дом Hardy являлся поставщиком Николая II. Каждый декантер из этой серии был изготовлен вручную, и имеет подпись Мари-Клод Лалик (Lalique). Для изготовления каждого декантера потребовалось более сорока действий. Декантер с янтарным напитком упакован в кейс из натуральной кожи редких сортов. Коньяк станет непревзойденным подарком для тонкого ценителя и коллекционера.
Чем отличается игристое вино от шампанского? В чем разница между этими двумя напитками? Разберем по пунктам в полезном блоге WineZone, а также посоветуем лучших производителей.
Шампанское и что к нему подают. Закуски, десерты, икра, устрицы и иное разнообразие в полезном блоге магазина WineZone.
Шампанский Дом Chateau de Bligny совместно с Creations Theo Fabergу создали роскошный пьедестал для шампанского, задуманный как «произведение искусства». Орнамент из посеребренной латуни, вдохновленный яйцом Фаберже, сочетается с бутылкой исключительного кюве.