Открылась новая винотека WineZone в Москве на ул. Архитектора Власова, д.71, к.1
Насыщенный и мягкий вкус джина обладает цитрусовой свежестью, возбуждающей вкусовые рецепторы. Сбалансированные цветочные и травяные нотки постепенно уступают место прекрасной мятной свежести в послевкусии.
Яркий цветочный аромат джина оттенен солнечными нотами цитрусовых и приглушенными ментоловыми оттенками.
Джин имеет кристально чистый прозрачный цвет.
Рекомендовано вводить джин в состав разнообразных коктейлей.
Джин Ботанист – первый сухой джин острова Айла. Он отражает сердце и душу шотландского острова. Напиток производится из 22 растительных компонентов, характерных для Айлы. К джину можно подать лимоны, апельсины или оливки. Также в качестве закусок подойдут морепродукты, рыба, вяленое мясо. Наиболее раннее упоминание о джине относится к XVII веку. Голландский врач Франциск Сильвий, внесший большой вклад в изучение пищеварения, давал своим пациентам микстуру, которая улучшала самочувствие и кровообращение. Считается, что она была прародителем современного джина. Особую популярность джин сыскал в Англии. В туманном Альбионе даже были «джиновые бунты», когда правительство, решившее пополнить обедневшую казну, обложило продажу джина дополнительным налогом. Джин Botanist создают на винокурне Bruichladdich, чья история началась еще в 1881 году, когда братья Уильям, Джон и Роберт Харви построили собственный завод по производству виски на отдаленном шотландском острове. Они верили в концепцию терруара, думая не только о ее классическом центре – вине, а распространяя это понятие и на спирты. Джин производится на винокурне с 2010 года. В его составе присутствует мята душистая, ромашка, бодяк полевой, береза пушистая, бузина черная, улекс, боярышник, вереск, можжевельник, подмаренник настоящий, мелисса лекарственная, таволга вязолистная, полынь, клевер красный, клевер ползучий, мята колосистая, миррис, восковница обыкновенная, пижма, мята водная, тимьян ползучий и шалфей.
Поделитесь своими впечатлениями о вкусе, аромате и оформлении «Ботанист в подарочной упаковке (тубе)».
Оставить отзывДжин KI NO BI GO от The Kyoto Distillery
Текила с солью и лимоном или лаймом — это не просто напиток, а симфония терпения и искусства, где каждая капля несет в себе душу мексиканской агавы, мастерские руки дистиллятора и годы выдержки в дубовых бочках. Чтобы по-настоящему оценить это, следуйте ритуалу, который раскрывает глубину вкуса, словно дирижер управляет оркестром.
Широко известная индийская компания Amrut (Амрут) производит солодовый виски натурального оттенка и без холодной фильтрации. Полезная информация от WineZone.