Вкус коньяка мягкий, соблазнительный, с нотами сухофруктов и чернослива, нюансами рансьо и долгим, округлым послевкусием.
Коньяк демонстрирует интригующий аромат, в котором гармонично переплетаются нотки сливы, сухофруктов и ванили.
Коньяк богатого янтарного цвета.
Коньяк рекомендуется употреблять в чистом виде в качестве дижестива.
Французский апелласьон Fin Petit Champagne AOC дарит восхитительный экземпляр французского коньяка – Chateau de Montifaud Napoleon Clemence. Оригинальная бутылка «Clemence» станет достойным украшением любого торжества. Алкогольная продукция Шато де Монтифо изготавливается только из собственного сырья. Основными сортами винограда, которые используются при производстве, являются Уни Блан, Фоль Бланш и Коломбард. Виноградные лозы располагаются в престижнейших винодельческих регионах Франции — Пти Шампань и Гран Шампань. Коньяк завораживает приятным ароматом ванили в сочетании с нюансами сливы и сухофруктов. Глубокая насыщенность янтарного напитка — это результат хранения в осадке материала, полученного после брожения. Благородный коньяк созревает 18 лет в дубовых бочках из лимузенской древесины. Содержание коньяка в старых бочках сказывается на умеренном содержании танинов. Коньяк обладает мягким, сбалансированным вкусом с нежным послевкусием. Montifaud — хозяйство-производитель высококлассных напитков. С 1837 года владельцами винокурни являются шесть поколений семьи Валле. Виноградники компании, а это всего лишь девяносто гектаров произрастают на грунтах, в составе которых преобладают рыхлые известняки. Это важный фактор для получения спиртов («eau de vie») отличного качества. Считается, что именно он придает напиткам из этих регионов особую утонченность и изысканность. Погреба коньячного дома еще сохраняют дистилляты его основателя — Пьера Валле (вторая половина XIX века). Ежегодно Шато де Монтифо предлагает ценителям элитных коньяков не больше 350 тысяч экземпляров.
Чем отличается игристое вино от шампанского? В чем разница между этими двумя напитками? Разберем по пунктам в полезном блоге WineZone, а также посоветуем лучших производителей.
Шампанское и что к нему подают. Закуски, десерты, икра, устрицы и иное разнообразие в полезном блоге магазина WineZone.
Шампанский Дом Chateau de Bligny совместно с Creations Theo Fabergу создали роскошный пьедестал для шампанского, задуманный как «произведение искусства». Орнамент из посеребренной латуни, вдохновленный яйцом Фаберже, сочетается с бутылкой исключительного кюве.