Сбалансированный, пьянящий вкус с шелковистой текстурой, древесно-фруктовыми оттенками и продолжительным послевкусием.
Коньяк обладает сложным ароматом, который сначала раскрывается обволакивающими оттенками сухофруктов, на смену которым приходят ноты древесины. Мягкость аромату придают пряные нотки специй.
Коньяк насыщенного янтарного цвета.
Коньяк станет прекрасным дижестивом, а также подойдет в качестве дополнения к кофе.
Argeli 5 Years Old от компании Agatat Gold — достойный представитель армянской коньячной школы, воплощающий пятилетнюю выдержку и трепетное отношение к традициям. Напиток создан из дистиллятов, полученных из винограда сортов Воскеат, Кангун и Ркацители, выращенных в Араратской долине. В течение пяти лет коньяк созревает в дубовых бочках, приобретая благородство и гармоничный, узнаваемый профиль. В тесном союзе спирта и древесины, рождаются цвет, аромат и вкус. В первые годы дистиллят приобретает янтарный оттенок, из древесины в него переходят танины и ароматические вещества, формирующие ванильные, фруктовые и пряные ноты. В процессе выдержки коньяк «дышит» через поры дерева, и его объем неизбежно уменьшается из-за испарения — эта часть потерь поэтично называется «долей ангелов». За этот период спирт теряет резкость, становясь мягче, а его вкус и аромат обретают глубину и многогранность. После выдержки наступает заключительный, но не менее важный этап — купажирование. Мастер купажа смешивает драгоценные коньячные дистилляты разного возраста и характера, чтобы создать гармоничный и узнаваемый профиль Аргели. После контрольной фильтрации коньяк готов к розливу. В аромате раскрываются выразительные оттенки спелой кураги и чернослива, к которым присоединяются пряные тона, ваниль и дуб. Вкус отличается мягкой, шелковистой текстурой и сбалансированной теплотой с выраженными древесно-шоколадными оттенками. Послевкусие продолжительное, согревающее, оставляет ощущение гармонии. Многогранность 5-летнего Аргели позволяет в полной мере раскрыться в компании выдержанных сыров, орехов или горького шоколада, а для истинных ценителей он станет изысканным дополнением к ароматной сигаре. Производство компании Agatat Gold находится в Тавушской области Армении, регионе с богатыми винодельческими традициями. Предприятие специализируется на создании коньяков из местных сортов винограда, используя классические технологии выдержки в дубовых бочках. Продукция компании экспортируется в Россию, США и страны Европы.
Чем отличается игристое вино от шампанского? В чем разница между этими двумя напитками? Разберем по пунктам в полезном блоге WineZone, а также посоветуем лучших производителей.
Шампанское и что к нему подают. Закуски, десерты, икра, устрицы и иное разнообразие в полезном блоге магазина WineZone.
Шампанский Дом Chateau de Bligny совместно с Creations Theo Fabergу создали роскошный пьедестал для шампанского, задуманный как «произведение искусства». Орнамент из посеребренной латуни, вдохновленный яйцом Фаберже, сочетается с бутылкой исключительного кюве.